Здесь вдохновишься на готовку и отдохнешь душой. Лучшие рецепты для лучшей тебя. Сот-во⬇️⬇️⬇️. @pr_oksana.kutygina

Другие видеоролики блогера «РЕЦЕПТЫ•СЕМЬЯ•ОБЗОРЫ WB (oksana_kutygina)»

4 058

oksana_kutygina Кабачки по-корейски.

📝Ингредиенты:
Кабачки-0,5 кг
Морковь-200 гр

📝Маринад:
Соевый соус-4 ст. л
Уксус 9%- 4 ст.л
Приправа для моркови по-корейски-1 ч.л
Мёд-2 ч.л
Чеснок-3 дольки
Масло растительное-50 мл

👩🏻‍🍳Приготовление:
Кабачки нарезать дольками, чуть присолить. Морковь натереть на терке по корейски и тоже чуть присолить. Оставить овощи в сторону на 20 мин.
Все ингредиенты для маринада смешать.
Если в овощах образовался сок, слить его. Смешать кабачки и морковь с маринадом и убрать в холодильник на 6 часов минимум, лучше на ночь.

✔️Приятного аппетита и спасибо за ваши реакции ♥️

#кабачки#кабачкипокорейски

19 июня 2026
Просмотры
4 058
Подписчиков
114 605
vER
3,5%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
3 511

oksana_kutygina МЕДОВИК без раскатки
Ингредиенты:
Для медового бисквита:
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 120 г
Ванильный сахар - 1 упаковка
Мед - 100 г
Сливочное масло растопленное - 100 г
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 10 г
Корица - 1 ч. л.
Соль - щепотка
Для крема:
Творожный сыр - 500 г
Сметана (25-30%) - 300 г
Сгущённое молоко - 180 г
Чернослив - 100 г (нарезать)

Способ приготовление:
Яйцо (3 шт.) взбиваем с сахаром (120 г) и ванильным сахаром (1 уп.) до светлой пышной массы.
Добавляем жидкий мёд (100 г) и растопленное, но не горячее сливочное масло (100 г).
Всыпаем муку (250 г) с разрыхлителем (10 г) и корицей
(1 ч. л.), добавляем щепотку соли, перемешиваем до однородности.
Выливаем тесто на противень с пергаментом, разравниваем слоем около 2 см.
Выпекаем при 170-175°С 12-15 минут до мягкости и лёгкой румяности.
Полностью остужаем, срезаем края и нарезаем бисквит кубиками 2-3 см. Обрезки измельчаем в крошку для декора.
Для крема соединяем в большой чаше творожный сыр (500 г), сметану (300 г), сгущённое молоко (180 г)
Взбиваем всё до гладкого, нежного крема.
Для сборки торта застилаем глубокую миску диаметром
18-20 см пищевой плёнкой с запасом по краям.
В другой глубокой ёмкости соединяем кубики медового бисквита и 3/4 крема.
Аккуратно перемешиваем , чтобы каждый кусочек был покрыт кремом.
Перекладываем массу в подготовленную чашу, добавляя нарезанный чернослив (100 г) слегка уплотняем ложкой.
Закрываем свисающими краями плёнки и убираем в холодильник минимум на 2-3 часа (можно на ночь).
Перед подачей переворачиваем торт на блюдо, снимаем плёнку. Покрываем тонким слоем оставшегося крема, посыпаем крошкой и сверху неё посыпкой.
Приятного аппетита!

14 июня 2026
Просмотры
3 511
Подписчиков
114 605
vER
3,1%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
4 227

oksana_kutygina Творожные рогалики 🥐
Ингредиенты:
250 гр 9% творога
120 гр сахара
2 желтка
100 гр мягкого слив масла
Ванилин
Щепотка соли
300 гр муки
1 ч.л разрыхлителя

Смазать желтком +1 ч.л молока
Выпекать 15 мин при 180 С°
Верх/низ без конвекции.

13 июня 2026
Просмотры
4 227
Подписчиков
114 605
vER
3,7%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
51 081

oksana_kutygina #мороженое#мороженка#мороженое🍦

11 июня 2026
Просмотры
51 081
Подписчиков
114 605
vER
44,6%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
4 587

oksana_kutygina Бисквитный рулет 🔥
- 4 яйца СО комнатной температуры
- 100г сахара
- ванильный сахар 8г
- 100г муки

Приготовление:
Взбиваем яйца с сахаром+ванильным сахаром минут 10-12. Масса должна увеличиться в 7-8 раз.
Далее, аккуратно, частями просевание муку и вмешиваем ее движениями снизу вверх.
Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке 7 минут.

Для крема можно использовать все что нравится - любимый джем/варенье, просто вареное сгущеное молоко и многое другое... у меня карамельный крем.

Для крема берём все ингредиенты, складываем в чашу и просто все взбиваем миксером
Ингредиенты для крема:
- 200г. сливочного сыра
- 100мл. 33% сливок
- 1ст.л. сахарной пудры
- 1 банка вареной сгущенки
Покрываем кремом бисквит, сворачиваем рулетом. Края у рулета я обычно обрезаю.
Украшаем по желанию.
В идеале дать ему пропитаться пару часов, будет пушка-ракета-бомба🔥
Готовьте с удовольствием!
Приятного аппетита🥰

#рулет #рецепты #кулинария

7 июня 2026
Просмотры
4 587
Подписчиков
114 605
vER
4,0%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
5 003

oksana_kutygina Чизкейк без выпечки 🍓
Нам понадобится:
Для основы⬇️
• 250гр печенья
• 100гр сливочного масла
Для крема⬇️
• 400гр творожного сыра
• 200мл сливок 33%
• 70гр сахарной пудры
• немного ванильного сахара
Для конфитюра⬇️
• 250гр ягод
• 1/4стакана воды + 1ст.л кукурузного крахмала
• 2ст.л сахара
Приготовление ⬇️
Печенье измельчаем в крошку. Добавляем растопленное сливочное масло. Распределяем по форме, формируя бортики.
Убираем в холод
Готовим крем. Взбиваем до однородности творожный сыр, сливки, сахарную пудру и ванилин.
Выкладываем крем на основу и убираем в холод.
В сотейнике выкладываем ягоды, с добавлением небольшого количества воды из общей массы.В стакане с оставшейся водой смешиваем кукурузный крахмал. Как закипели ягоды вливаем воду с крахмалом и добавляем сахар.
Варим 2-3 минуты и остужаем.
Выкладываем ягодную смесь поверх крема и убираем на 2 часа в холод.
Приятного аппетита
#чизкейкбезвыпечки

6 июня 2026
Просмотры
5 003
Подписчиков
114 605
vER
4,4%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
9 420

oksana_kutygina Чебуреки 🌮

Для теста:
- 800г муки
- 420мл воды
- 2ст л 9% уксуса
- 2ст л раст масла
- 1ч л соли

Для начинки:
- 500г фарша
- 1 крупная луковица
- 3-4 веточки кинзы
- 2 зуб чеснока
- соль, перец

Приготовление:
Из ингредиентов замешиваем тесто, тесто получается тугим, его нужно убрать в пакет на минут 30 отдохнуть
Готовим начинку
К фаршу добавляем измельченные лук, зелень, чеснок, соль и специи.
Тесто делим на 12 частей, каждую часть раскатываем в кружок и на половину круга выкладываем начинку.
Накрываем второй половиной и закрепляем края.
Обжаривать нужно на хорошо разогретом растительном масле, на сильном огне, чтобы чебурек не разорвался и не стало масло брызгать .
Обжариваем с двух сторон
Готовые чебуреки выкладываем на салфетку, чтобы лишнее масло стекло
Всем приятного аппетита 🤗

#чебуреки

2 июня 2026
Просмотры
9 420
Подписчиков
114 605
vER
8,2%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
2 889

oksana_kutygina Говядина по-бургундски 🤩
Говядина, томлённая в красном вине, овощи, грибы и ароматные травы 🔥
Идеально для это блюда лопатка, шея или голень, но готовить можно практически из любой говядины
, Ингредиенты:
• Говядина - 1,2 - 1,5 кг
• Лук репчатый - 2-3 шт.
• Морковь - 2-3 шт.
• Чеснок - 4-5 зубчиков
• Шампиньоны или любые грибы - 500г
• Томатная паста - 2 ст. л.
• Мука - 1 ст. л. + немного для обвалки мяса
• Красное сухое вино - 750 мл
• Говяжий бульон - 500-700 мл
• Сливочное масло - 30 г
• Растительное масло - 2-3 ст. л.
• Лавровый лист - 2 шт.
• Петрушка, кинза - по 1 веточке
• Соль, чёрный перец - по вкусу
запекать 2,5-3 часа при 160 градусах

Отлично сочетается с картофельным пюре.
Присыпьте зеленью лука и подаем к столу
Сохраняйте рецепт и обязательно готовьте , это невероятно вкусно 🤤

Как вам?
Оцените реакциями❤️🔥🤩

16 мая 2026
Просмотры
2 889
Подписчиков
114 605
vER
2,5%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
6 985

oksana_kutygina Печенье Курабье 🥯
Нам необходимо:
- 120гр. сливочного масла
- 60гр. сахарной пудры
- 1 яйцо
- щепотка соли
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 180гр муки
Сливочное масло с щепоткой соли и сахарной пудрой необходимо взбить до бела
Далее добавить яйцо. Затем просеиваем муку с разрыхлителем и замешиваем мягкое тесто.
Готовое тесто перекладываем в кондитерский мешок (лучше использовать двойной, чтобы не порвался) и отсаживаем тесто на пергамент. Делаем углубление в середине и наполняем джемом или вареньем.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 7-8 минут.
Готовьте с удовольствием!
Приятного аппетита🥰

6 мая 2026
Просмотры
6 985
Подписчиков
114 605
vER
6,1%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
17 416

oksana_kutygina Для Мадлен нам понадобится:
~ 2 яйца
~ 70 гр сахара
~ 30 гр меда
~ 100 гр сливочное масло (растопленное)
~ 20 гр молоко
~ 20 гр растительное масло
~ 30 гр какао порошок
~ 5 гр разрыхлитель
~ 150 гр муки
Приготовление:
Все ингредиенты соединяем и перемешиваем венчиком до однородной массы. Затем выкладываем в кондитерский мешок и просто конец отрезаем ножницами. Далее выкладываем в формочку для Медлен (если у вас не хорошая форма, скорее всего медлен прилипнет имейте в виду) Если не уверены смажьте маслом
Затем отправляем в разогретую духовку 180° минут на 15-20. После того, как они приготовятся даём остыть и только тогда вынимаем из формочек!
Печенье можно украсить пищевой поталью, будет эффектно🔥

29 апреля 2026
Просмотры
17 416
Подписчиков
114 605
vER
15,2%
Категории
Рилсы в топе
oksana_kutygina
Закрыть