Здесь вдохновишься на готовку и отдохнешь душой. Лучшие рецепты для лучшей тебя. Сот-во⬇️⬇️⬇️. @pr_oksana.kutygina
oksana_kutygina Кабачки по-корейски. 📝Ингредиенты: Кабачки-0,5 кг Морковь-200 гр 📝Маринад: Соевый соус-4 ст. л Уксус 9%- 4 ст.л Приправа для моркови по-корейски-1 ч.л Мёд-2 ч.л Чеснок-3 дольки Масло растительное-50 мл 👩🏻🍳Приготовление: Кабачки нарезать дольками, чуть присолить. Морковь натереть на терке по корейски и тоже чуть присолить. Оставить овощи в сторону на 20 мин. Все ингредиенты для маринада смешать. Если в овощах образовался сок, слить его. Смешать кабачки и морковь с маринадом и убрать в холодильник на 6 часов минимум, лучше на ночь. ✔️Приятного аппетита и спасибо за ваши реакции ♥️ #кабачки#кабачкипокорейски
oksana_kutygina МЕДОВИК без раскатки Ингредиенты: Для медового бисквита: Яйцо - 3 шт. Сахар - 120 г Ванильный сахар - 1 упаковка Мед - 100 г Сливочное масло растопленное - 100 г Мука - 250 г Разрыхлитель - 10 г Корица - 1 ч. л. Соль - щепотка Для крема: Творожный сыр - 500 г Сметана (25-30%) - 300 г Сгущённое молоко - 180 г Чернослив - 100 г (нарезать) Способ приготовление: Яйцо (3 шт.) взбиваем с сахаром (120 г) и ванильным сахаром (1 уп.) до светлой пышной массы. Добавляем жидкий мёд (100 г) и растопленное, но не горячее сливочное масло (100 г). Всыпаем муку (250 г) с разрыхлителем (10 г) и корицей (1 ч. л.), добавляем щепотку соли, перемешиваем до однородности. Выливаем тесто на противень с пергаментом, разравниваем слоем около 2 см. Выпекаем при 170-175°С 12-15 минут до мягкости и лёгкой румяности. Полностью остужаем, срезаем края и нарезаем бисквит кубиками 2-3 см. Обрезки измельчаем в крошку для декора. Для крема соединяем в большой чаше творожный сыр (500 г), сметану (300 г), сгущённое молоко (180 г) Взбиваем всё до гладкого, нежного крема. Для сборки торта застилаем глубокую миску диаметром 18-20 см пищевой плёнкой с запасом по краям. В другой глубокой ёмкости соединяем кубики медового бисквита и 3/4 крема. Аккуратно перемешиваем , чтобы каждый кусочек был покрыт кремом. Перекладываем массу в подготовленную чашу, добавляя нарезанный чернослив (100 г) слегка уплотняем ложкой. Закрываем свисающими краями плёнки и убираем в холодильник минимум на 2-3 часа (можно на ночь). Перед подачей переворачиваем торт на блюдо, снимаем плёнку. Покрываем тонким слоем оставшегося крема, посыпаем крошкой и сверху неё посыпкой. Приятного аппетита!
oksana_kutygina Творожные рогалики 🥐 Ингредиенты: 250 гр 9% творога 120 гр сахара 2 желтка 100 гр мягкого слив масла Ванилин Щепотка соли 300 гр муки 1 ч.л разрыхлителя Смазать желтком +1 ч.л молока Выпекать 15 мин при 180 С° Верх/низ без конвекции.
oksana_kutygina #мороженое#мороженка#мороженое🍦
oksana_kutygina Бисквитный рулет 🔥 - 4 яйца СО комнатной температуры - 100г сахара - ванильный сахар 8г - 100г муки Приготовление: Взбиваем яйца с сахаром+ванильным сахаром минут 10-12. Масса должна увеличиться в 7-8 раз. Далее, аккуратно, частями просевание муку и вмешиваем ее движениями снизу вверх. Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке 7 минут. Для крема можно использовать все что нравится - любимый джем/варенье, просто вареное сгущеное молоко и многое другое... у меня карамельный крем. Для крема берём все ингредиенты, складываем в чашу и просто все взбиваем миксером Ингредиенты для крема: - 200г. сливочного сыра - 100мл. 33% сливок - 1ст.л. сахарной пудры - 1 банка вареной сгущенки Покрываем кремом бисквит, сворачиваем рулетом. Края у рулета я обычно обрезаю. Украшаем по желанию. В идеале дать ему пропитаться пару часов, будет пушка-ракета-бомба🔥 Готовьте с удовольствием! Приятного аппетита🥰 #рулет #рецепты #кулинария
oksana_kutygina Чизкейк без выпечки 🍓 Нам понадобится: Для основы⬇️ • 250гр печенья • 100гр сливочного масла Для крема⬇️ • 400гр творожного сыра • 200мл сливок 33% • 70гр сахарной пудры • немного ванильного сахара Для конфитюра⬇️ • 250гр ягод • 1/4стакана воды + 1ст.л кукурузного крахмала • 2ст.л сахара Приготовление ⬇️ Печенье измельчаем в крошку. Добавляем растопленное сливочное масло. Распределяем по форме, формируя бортики. Убираем в холод Готовим крем. Взбиваем до однородности творожный сыр, сливки, сахарную пудру и ванилин. Выкладываем крем на основу и убираем в холод. В сотейнике выкладываем ягоды, с добавлением небольшого количества воды из общей массы.В стакане с оставшейся водой смешиваем кукурузный крахмал. Как закипели ягоды вливаем воду с крахмалом и добавляем сахар. Варим 2-3 минуты и остужаем. Выкладываем ягодную смесь поверх крема и убираем на 2 часа в холод. Приятного аппетита #чизкейкбезвыпечки
oksana_kutygina Чебуреки 🌮 Для теста: - 800г муки - 420мл воды - 2ст л 9% уксуса - 2ст л раст масла - 1ч л соли Для начинки: - 500г фарша - 1 крупная луковица - 3-4 веточки кинзы - 2 зуб чеснока - соль, перец Приготовление: Из ингредиентов замешиваем тесто, тесто получается тугим, его нужно убрать в пакет на минут 30 отдохнуть Готовим начинку К фаршу добавляем измельченные лук, зелень, чеснок, соль и специи. Тесто делим на 12 частей, каждую часть раскатываем в кружок и на половину круга выкладываем начинку. Накрываем второй половиной и закрепляем края. Обжаривать нужно на хорошо разогретом растительном масле, на сильном огне, чтобы чебурек не разорвался и не стало масло брызгать . Обжариваем с двух сторон Готовые чебуреки выкладываем на салфетку, чтобы лишнее масло стекло Всем приятного аппетита 🤗 #чебуреки
oksana_kutygina Говядина по-бургундски 🤩 Говядина, томлённая в красном вине, овощи, грибы и ароматные травы 🔥 Идеально для это блюда лопатка, шея или голень, но готовить можно практически из любой говядины , Ингредиенты: • Говядина - 1,2 - 1,5 кг • Лук репчатый - 2-3 шт. • Морковь - 2-3 шт. • Чеснок - 4-5 зубчиков • Шампиньоны или любые грибы - 500г • Томатная паста - 2 ст. л. • Мука - 1 ст. л. + немного для обвалки мяса • Красное сухое вино - 750 мл • Говяжий бульон - 500-700 мл • Сливочное масло - 30 г • Растительное масло - 2-3 ст. л. • Лавровый лист - 2 шт. • Петрушка, кинза - по 1 веточке • Соль, чёрный перец - по вкусу запекать 2,5-3 часа при 160 градусах Отлично сочетается с картофельным пюре. Присыпьте зеленью лука и подаем к столу Сохраняйте рецепт и обязательно готовьте , это невероятно вкусно 🤤 Как вам? Оцените реакциями❤️🔥🤩
oksana_kutygina Печенье Курабье 🥯 Нам необходимо: - 120гр. сливочного масла - 60гр. сахарной пудры - 1 яйцо - щепотка соли - 1/2 ч.л. разрыхлителя - 180гр муки Сливочное масло с щепоткой соли и сахарной пудрой необходимо взбить до бела Далее добавить яйцо. Затем просеиваем муку с разрыхлителем и замешиваем мягкое тесто. Готовое тесто перекладываем в кондитерский мешок (лучше использовать двойной, чтобы не порвался) и отсаживаем тесто на пергамент. Делаем углубление в середине и наполняем джемом или вареньем. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 7-8 минут. Готовьте с удовольствием! Приятного аппетита🥰
oksana_kutygina Для Мадлен нам понадобится: ~ 2 яйца ~ 70 гр сахара ~ 30 гр меда ~ 100 гр сливочное масло (растопленное) ~ 20 гр молоко ~ 20 гр растительное масло ~ 30 гр какао порошок ~ 5 гр разрыхлитель ~ 150 гр муки Приготовление: Все ингредиенты соединяем и перемешиваем венчиком до однородной массы. Затем выкладываем в кондитерский мешок и просто конец отрезаем ножницами. Далее выкладываем в формочку для Медлен (если у вас не хорошая форма, скорее всего медлен прилипнет имейте в виду) Если не уверены смажьте маслом Затем отправляем в разогретую духовку 180° минут на 15-20. После того, как они приготовятся даём остыть и только тогда вынимаем из формочек! Печенье можно украсить пищевой поталью, будет эффектно🔥