Pr @monakhovan_pr. Детская кулинарная книга «Юный Шеф»📕👇
monakhovan_ Домашний белый шоколад🍫В магазинах такой стоит очень дорого, а дома приготовить проще простого! Подробный рецепт у меня в актуальных)
monakhovan_ Ребят, я в шоке насколько получился вкусный Мёд из одеванчиков! 🍯 Рецепт очень простой и подробно оставила у себя в актуальных ❤️
monakhovan_ ☕️Шокладно-ореховые пирожные Тирамису☕️ ЧТО НАДО: ▫️Маскарпоне 200 гр ▫️Творожный сыр 150 гр ▫️Сахар 5 ст.л ▫️Какао 4 ст.л ▫️Кофе Ambassador 2 ч.л ▫️Печенье савоярди 16 шт ▫️Арахис Ловите быструю идею десерта) Пирожные по виду на 100 из 10, по вкусу на 1000 из 10😍 Пропитанные, нежные - на праздник самое то! В кофе макаем на половину и эту половину обваливаем в орехах) Обязательно попробуй!
monakhovan_ 🍝Паста с фрикадельками в одной сковородке🍝 ЧТО НАДО: ▫️Спагетти 250 гр ▫️Фарш домашний 400 гр ▫️Яйцо 1 шт ▫️Зелень, приправы ▫️Лук,чеснок ▫️Паста томатная 3 ст.л ▫️Творожный сыр 3 ст.л ▫️Вода 1,5 стакана Готовиться все очень быстро, нужно обжарить фрикадельки с разных сторон (минут 7), добавить лук с чесноком, перемешать, добавить томатную пасту, творожный сыр и воду, все перемешать (кстати можно отдельно до однородности смешать соус и затем влить к фрикаделькам). Далее добавляем спагетти, накрываем крышкой и тушим 10 минут. Осталось украсить зеленью и подать на стол. Обязательно попробуй!🫶🏻
monakhovan_ 🍊Трюфели из апельсиновой корки🍊 ЧТО НАДО: ▫️Кажура 80 гр (~2-3 апельсина) ▫️Сахар 80 гр ▫️Какао 80 гр Кажуру ставим варится на минут 20, а если есть время, оставьте прям подольше, чтобы вышла вся гореч. Сливаем воду, остужаем и добавляем сахар и какао. Измельчаем блендером до однородности, в стационарном или погружным (им чуть подольше). Осталась скататься в шарики (внутрь можно добавить любой орех), обвалять в какао и все готово. Обязательно попробуй!
monakhovan_ 🍦ПП рожки без сахара🍦 ЧТО НАДО: ▫️Банан 2 шт ▫️Йогурт или сметана 4 ст.л ▫️Арахисовая паста 3 ст.л ▫️Мед 3 ст.л ▫️Шоколад 150 гр Смешиваем все как на видео, в массу я решила еще добавить измельченный шоколад так вкуснее✨ Далее раскладываем шоколад по пакетам и раставлипаем, удобно это делать, просто опустив в горячую воду на минуту. Распределяем его равномерным слоем, и внутрь выкладываем нашу массу. Закручиваем, можно закрепить резинкой или невидимкой, и ставим в морозилку до застывания. Получается очень вкусно и полезно! Обязательно попробуй🩶
monakhovan_ 🥬Квашеная капуста это мега полезный продукт! ✨Очень много витамина С ✨Улучшение пищеварения засчет содержание натуральных пробиотиков ✨Много клетчатки помогает снизить лишний вес и очищать кишечник ✨Снижает холестерин ЧТО НАДО: ▫️Капуста белокочанная 2 кг ▫️Морковь 1 средняя ▫️Соль 40 гр ▫️Имбирь 1 ч.л ▫️Цедра апельсина (по желанию) ▫️Мёд 1 ст.л ▫️Перец горошком 1 щепотка Возможно рецепт для кого-то покажется необычным, но поверьте, так капуста становится еще полезнее и ароматнее! Качан берем плотный, нарезаем ножом и натираем 1 морковь. Добавляем все оставшиеся ингредиенты и хорошо перемешиваем. Прям можно пожамкать, чтобы капуста дала сок. Убираем в глубокую тару (можно в кастрюлю), хорошо утрамбовываем, и накрываем плотно тарелкой. Сок из капусты должен слегка покрыть саму капусту. Можно поставить сверху на тарелку груз. Оставляем на трое суток в теплом месте. Каждый день открываем капусты и делаем несколько проколов до самого дня, чтобы вышли газы. На 4 день, капуста станет прозрачной, ароматной, хрустящей! Раскладываем по банкам и убираем в холодильник 🫶🏻 Обязательно попробуй!
monakhovan_ Итальянцы, завидуйте!😄 Пицца за 5 минут 🍕 ЧТО НАДО: ▫️Майонез или сметана 200 гр ▫️Яйцо 1 шт ▫️Мука 200 гр ▫️Разрыхлитель 0,5 ч.л ▫️Соль ▫️Любая начинка Для теста просто смешиваем все ингредиенты, распределяем про противеню и выкладываем начинку. Можно сделать 1 большую или 3 маленькие с разными начинками: 1. Курица - грибы - сыр 2.Курица- ананас- сыр 3. Колбаса- соленый огурец - сыр Пергамент должен быть силиконизированный, ставим в духовку на 20 минут и готово 🫶🏻
monakhovan_ ☕️Не знаю ни одного человека кто бы не любил эти хрустящие трубочки☕️ ЧТО НАДО: ▫️Тесто фило ▫️Нутелла или растопленный шоколад Тесто нужно нарезать толстыми полосками как у меня ( шириной примерно 10 см и длиной 20-25 см), и с помощью пакета распределить шоколад как на видео, скручиваем и выпекаем минут 10-15. Получаются очень хрустящие и вкусные палочки к чаю из детства. И так как тесто быстро засыхает, берем 1 лист, остальные накрываем пакетом.Обязательно попробуй!
monakhovan_ 🌯Люля-кебаб в духовке🌯 ЧТО НАДО: ▫️Фарш (говядина или свинина-говядина) 400 гр ▫️Лук 2 шт ▫️Зелень пучок ▫️Соль, перец, паприка копченая по 1 ч.л ▫️Картофель 1 кг ▫️Лук, перец болгарский Получается очень вкусно и сочно🫶🏻 в фарш добавляем все ингредиенты, отбиваем его и ставим в холодильник на 15 минут отдохнуть, Картошку предварительно с овощами ставим минут на 20 и далее выкладываем сверху люля-кебабы, ставим еще на 20 мин. Вкусно будет завернуть в лаваш с соусом🤤 обязательно попробуй!