tanyasteshko
В терапию часто приходят не про себя.
Про мужа, который делает что-то не то,
про родителей, которые не понимают,
про маму, которая не хочет лечиться.
Про Детей, которые забывают форму, не хотят учитьсЯ, грубят и сидят в телефонах
Про себя приходят те, которые уже были на разовых консультациях. Которые дошли до дна.
Которые начали болеть.
Мы так сильно хотим спасти, объяснить, сделать лучше, рассказать как правильно и очень ранимся, когда нас не слышат, когда игнорируют, когда начинают избегать.
Ранимся, изначально вкладываясь туда, где не просили. Где не нужно и нет проблемы.
Вкладываемся, ставя весь фокус на другом. А нужно вообще отстать от человека и заняться собой.
Человек изменятся ТОЛЬКО тогда, когда сам готов и хочет.
Спасаете других ?
Я, семейный и телесно-ориентированный психолог Таня Стешко, и это блог про созависимость, травму привязанности и отношения и о том, как в них обрести гармонию и себя
#созависимость #созависимыеотношения #травмаотвержения #психологияличности