Привет, я Алина 💛. Автор книги «Тепло маленького дома». Построили маленький домик в лесу, делюсь советами обустройства уютного быта с песиками
naydiadminatouch Каждый раз, когда я делюсь декором яиц на Пасху, всегда найдётся комментарий, что декор должен быть красным. Ладно, когда пишут в вежливой форме и приводят аргументы, но бывает очень агрессивный посыл, когда не очень понимаешь, как при такой «религиозности» люди могут опускаться до таких оскорблений и агрессии, ведь Пасха — светлый и добрый праздник. Моя бабушка — очень религиозный человек, но никогда не запрещала интересно задекорировать яйца, хоть для неё самый лучший вариант — декор с помощью луковой шелухи. В этом видео показываю, как можно окрасить яйца с помощью пищевого красителя и недорогого вина, чтобы получить красивое сияние за счёт кристалликов сахара. Получилось красиво, но я предпочту более естественные оттенки. А вы что думаете по этому поводу? Как вы обычно красите яйца? #easter #пасхальныйдекор Пасха, Пасхальные яйца, декор на Пасху, идея декора яиц
naydiadminatouch С каждым годом растения в нашем саду становятся все больше и шире, поэтому очень важно сдерживать их рост, придавать желанную форму и ухаживать. Давно откладывала стрижку шаровидной ивы, так как физически уже не могла дотянуться до неё. Приятно осознавать, что моему саду теперь необходима стремянка, чтобы я могла ухаживать за растениями. Теперь это не просто маленькие саженцы, это деревья со своей историей. Кстати, о стремянке, это настоящая находка, которая выручает меня не только в саду, но и в других хозяйственных делах. Также тестирую сейчас новый секатор из японской стали. С удовольствием и легкостью подстригла барбарис и проредила ветви ивы. Расскажите про свой сад, пользуетесь стремянкой, чтобы что-то постричь?
naydiadminatouch Любоваться каждой деталью на кухне, когда заглядывает теплое вечернее солнышко 💛 Для меня это всегда про любовь к каждому дню, какой бы он не был тяжелый или грустный, всегда нужно видеть что-то хорошее и теплое 🍓
naydiadminatouch Каждое лето в саду я ставлю небольшие ёмкости и горшки с водой для насекомых, чтобы привлечь полезных обитателей 🦋🐞🐝 Особенно это важно для полезных насекомых: божьих коровок, жуков-пожарников, златоглазок, пчёл, шмелей и бабочек. Хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию красивых поилок своими руками. В своем тг-канале (ник: touchcatching) расскажу подробнее о материалах, которые использовала. На мой взгляд получилось очень уютно, а как вам? ✨ #diygarden Садовый мастер-класс, поилки для насекомых, уютный дом, сад и огород
naydiadminatouch Самые тёплые воспоминания из детства — летние каникулы у бабушки в деревне. Помните как будучи детьми мы обводили узоры на коврах, залезали в белоснежный пододеяльник с открытой серединкой и бегали по траве босиком, наблюдая за садовыми жителями? Сейчас эти воспоминания я храню в сердце как самое дорогое и важное, воссоздавая моменты с помощью уютного текстиля. Звук из фильма «Зеркало» Тарковского.
naydiadminatouch В мою книгу «Тепло маленького дома» я добавила сезонные рецепты с ревенем, так как обожаю его характерную кислинку с яблочными нотками во вкусе. Решила сделать домашнее мороженое из двух главных ингредиентов и добавить сироп из ревеня и клубники. Полезный совет: ревень необходимо выкручивать, а не срезать, чтобы он не загнивал. Ревень и клубнику промываем, режем на небольшие кусочки, добавляем сахар и варим в ковшике. Пенку по желанию можно снять. Затем процеживаем с помощью сито сироп и оставляем охлаждаться. Холодные сливки взбиваем миксером, добавляем сгущенку и полученный сироп. Заполняем вафельные стаканчики и подаем в жаркий день, чтобы насладиться теплом маленького дома. Ингредиенты: 400 г сливок 33% 200 г сгущёнки Вафельные стаканчики Самое главное — взбивать сливки, когда они ещё холодные. Сливки должны загустеть, взбиваем около 5 минут миксером, затем добавляем сгущёнку, сироп и перемешиваем. Отправляем в морозилку. Получается невероятно вкусно! #cozyhome #tinyhouse Летний рецепт, деревенская атмосфера, уютный дом, тепло маленького дома
naydiadminatouch Пока я училась в школе, каждое лето на каникулах я проводила у бабушки в деревне. В детстве мне казалось, что в городе проводить лето намного интереснее, но как же я ошибалась. Самые теплые воспоминания всегда ассоциируются с деревней, с теплым ароматом булочек с вареньем по утрам. Я до сих пор помню эту прохладу от белоснежных простыней и сладкую дремоту в обеденный час после прочтения книжки из бабушкиной библиотеки. А эти манящие узоры на ковре, которые так приятно было обводить пальчиком перед сном, казалось, что это самый волшебный ритуал. Сейчас я с трепетом воссоздаю эти детские воспоминания с помощью уютного текстиля и знакомых деталей. Деревня, деревенская атмосфера, распаковка, уютный дом, товары для дома
naydiadminatouch Какой сериал сейчас смотрите/можете посоветовать к просмотру? 🍓 Когда мне подруга посоветовала посмотреть «Зимородок», я подумала, что турецкие сериалы не для меня, но вот я уже в Стамбуле смотрю на тот самый особняк, который для многих стал чем-то особенным! 💛
naydiadminatouch Этот летний мастер-класс один из моих любимых. Красивой стеклянной баночке из под варенья можно подарить вторую жизнь и сделать из неё атмосферный диффузор 🧺 У меня было персиковое варенье, я добавила средство для мытья посуды с персиком 🍑 Мне очень нравится данная задумка, а вам? #diy #kitchenhack #cozyhome Своими руками, diy, уютная кухня, переделка, вторая жизнь вещам, экологичность, красивый дом, организация пространства, атмосферные детали, маленький домик, скандинавский интерьер, порядок дома.
naydiadminatouch Вкусный салат с томатами и хрустящим сыром фета 💛 Нарежьте томаты и разложите на тарелке, добавьте соль, перец по вкусу, оливковое масло и листочки базилика. Кусочек сыра фета нужно обмакнуть сначала в муку, затем в яйцо и панировочных сухарях. Обжариваем с двух сторон до образования хрустящей корочки. Сразу же подавайте и наслаждайтесь невероятным сочетанием! Всем летнего настроения ✨🌼 #summersalad #cripsyfeta #tomatosalad Летний салат, летнее настроение, салат с томатами, уютный дом, красота момента
naydiadminatouch Как вам идея задекорировать расческу в летнем стиле? Буд благодарна за поддержку в ответ! Что понадобится для мастер-класса: - расческа деревянная - краски акриловые - кисти - глазурин/лак - декоративный подвес (+небольшой кусочек проволоки для крепления) - тонкое сверло или гвоздик - супер клей С помощью тонкой кисти рисуем маленькие природные иллюстрации, даем краске подсохнуть. Чтобы иллюстрации не стерлись со временем, покрываем их глазурином или лаком. В основании ручки делаем небольшое отверстие с помощью гвоздика или тонкого сверла. Для крепления декоративного подвеса берём кусочек проволоки (около 5-7 мм длина) и формируем петельку, вставляем заготовку с подвесом в отверстие ручки и закрепляем супер клеем. #diyhairbrush #hairbrush #summervibes #summertime Мастер-класс, мастерим своими руками, уютный дом, лимоны, итальянский стиль