Помешана на <•••> 🫶🏻. Блогер без короны на голове 👑. Сотрудничество @lezet_pr
lezetli_qirim Рисовая молочная каша 🍚🥛 • вода – 500 мл • молоко – 500 мл • рис – 170 гр • сахар – 3 ст.л • соль щепотка • сливочное масло по вкусу В кастрюлю наливаем воду и молоко, добавляем рис и ставим на огонь. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и продолжаем варить. Когда рис разбухнет, добавляем соль и сахар, накрываем крышкой и продолжаем варить. В конце добавляем сливочное масло, перемешиваем и выкладываем на тарелку. Приятного вам аппетита! 🫶🏻
lezetli_qirim Заварной крем как в детстве. По этому рецепту у вас точно получится вкусный и нежный крем. Подходит для любых десертов и для торта «Наполеон». Ингредиенты: • сахар – 130 гр • щепотка соли • мука – 50 гр • ванилин • яйца – 2 шт • молоко – 600 мл • сливочное масло – 100 гр В кастрюле соединяем сахар, соль, муку, ванилин, яйца и перемешиваем. Далее вливаем молоко, перемешиваем и ставим на огонь. Важно часто помешивать. Как закипит молоко, убавляем на минимальный огонь и варим до загустения массы. Когда масса загустеет, добавляем сливочное масло, перемешиваем и выключаем огонь. Накрываем крем в контакт пищевой плёнкой и оставляем остывать. Крем получается очень нежный и самое главное без заморочек. Готовьте с любовью! 😘😘
lezetli_qirim Нохут (нут) с мясом! 🫛🥩 Этот рецепт вы у меня давно просите приготовить, поэтому жду вашей поддержки) 🫶🏻 Без этого блюда раньше не обходилась ни одна свадьба! Ингредиенты: • мясо говядины или баранины – 1-1,5 кг • лук – 2 шт • морковь – 1 шт • болгарский перец – 2 шт • помидоры – 2 шт • нут – 500 гр • соль по вкусу • лавровый лист – 4 шт • зира • молотый кориандр • черный перец по желанию • кость для навара (култышка) Для начала необходимо залить нут горячей водой (я замачиваю на ночь с добавлением 1 ст.л. соли), он увеличится в объеме вдвое, поэтому нужна кострюля побольше, накрыть крышкой. Затем уже набухший нут ставим варить с костью, так бульон будет наваристым и нут получится вкусным. Как вода закипит, снимаем пену, солим, закидываем две целые луковицы и оставляем томиться на самом минимальном огне. По времени нут варится около 3 часов. Можно сварить гораздо быстрее в мультиварке. В отдельной кастрюле готовим мясо! Для начала немного обжариваем мясо, затем добавляем крупно нарезанный лук, солим и перемешиваем. Далее добавляем морковь соломкой, болгарские перцы и помидоры, добавляем зиру, кориандр, перемешиваем и обжариваем ещё пару минут. Заливаем мясо кипяченой водой (вода должна закрыть мясо) и оставляем томиться. Готовим до полной готовности мяса (мясо должно быть очень мягким). Выкладываем в блюдо нут и сверху мясо. Украшаем зеленью и подаём). Блюдо очень вкусное, поэтому рекомендую приготовить обязательно! Приятного вам аппетита! Аш татлы олсун! 😘
lezetli_qirim Как легко и красиво оформить тарелку нарезку с 🥒
lezetli_qirim БАКЪЛАЛЫ ЛАХША СЮЗЬМЕСИ – домашняя лапша с фасолью 🫘 Это национальное блюдо крымскотатарской кухни! Думаю вкус и аромат этого блюда запомнился многим из детства) 🥰🥰🥰 🔸Для теста: • вода – 200 мл • яйцо – 1 шт • соль – 1 ч.л • мука – 450 гр (+\-) 🔸Для подачи: • отваренная фасоль – 500 гр • лук – 1 шт • топлённое масло – 3 ст.л В глубокой чаще смешиваем воду, яйцо и соль. Порционно всыпая просеянную муку, замешиваем упругое тесто, не липнущее к рукам. Делим тесто на 2 части, скатываем в шарики и, обернув пищевой плёнкой, даём отстояться 20 минут. Готовое тесто, присыпая мукой, раскатываем в не слишком тонкий пласт, примерно 2 мм. Заворачиваем пласт на скалку, разрезаем по середине. Затем полученные полосы делим на части около 8 см шириной. Далее нарезаем их на ленточки и хорошо смешиваем, чтобы они были в муке со всех сторон. Отвариваем тесто в кастрюле с большим количеством кипящей подсоленной воды, постоянно помешивая до того момента, пока вся лапша не всплывёт на поверхность. Готовую лапшу вынимаем из кастрюли при помощи дуршлага, сразу же смешиваем с топленным маслом и поверх выкладываем заранее отваренную фасоль и поджаренный лук. При подаче можно всё хорошо смешать. Аш татлы олсун! 🫶🏻 Приятного аппетита!
lezetli_qirim Когда тебе за 30, то радуют тебя не айфоны, а мебель) Спасибо за такую красоту @mebel_aromat_ Вот теперь я действительно довольна)) #мебельдлягостинной #стиль #кухни #интерьергостиной #стульядлягостиной
lezetli_qirim Только не говорите, что вы так не делаете?))😂 Ну просто у нас слишком много этих рисунков)))))
lezetli_qirim Готовим турецкий десерт «Trileçe» 🇹🇷 В Турции этот десерт очень популярен, его подают во многих кафе и ресторанах. У меня ингредиенты на форму 27*27 см. Вы можете для первого раза приготовить на пол-порции. 〰️Для бисквита: • яйца – 5 шт • сахар 150 гр • ванилин или ванильный сахар • мука – 150 гр • разрыхлитель – 1 ч.л Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки с щепоткой соли и потихоньку всыпаем часть сахара из общего количества. Взбивать белки нужно до устойчивых пиков. К желткам добавляем оставшийся сахар, разрыхлитель, ванили и взбиваем до пышной массы. Затем постепенно вводим к желткам муку, перемешивая лопаткой. Всю муку сразу добавлять не нужно, вводим постепенно. Берём взбитые белки и по чуть-чуть добавляя к полученной массе, перемешиваем лопаткой до однородности. Перекладываем тесто в форму, смазанную сливочным маслом и отправляем в разогретую до 180° духовку до слегка золотистого цвета. 〰️ Для пропитки: • молоко – 300 мл • сливки 20% – 300 мл • сгущённое молоко – 150 гр Все ингредиенты необходимо перемешать и залить ими остывший бисквит. 〰️ Для карамели: • сахар 270 гр • сливки 33% – 320 мл • сливочное масло – 50 гр • щепотка соли (можно не добавлять, но для баланса вкусов рекомендую попробовать, соль хорошо оттеняет сладость карамели) В кастрюлю с толстым дном насыпаем сахар и на медленном огне ждём, пока он растает, периодически крутим кастрюлю как на видео, мешать не нужно. Когда сахар растает, добавляем сливочное масло комнатной температуры, перемешиваем и добавляем горячие сливки. Сливки необходимо наливать тонкой струйкой и быстро перемешивать. В конце добавляем соль и перемешиваем. Переливаем карамель в другую посуду, чтобы она быстрее остыла. 〰️ Для крема: • сливки 33-35% – 250 мл • сахарная пудра – 2 ст.л • ванилин или ванильный сахар Все ингредиенты взбиваем до плотной массы. Остывший пропитанный бисквит смазываем кремом и заливаем карамелью. Делаем узоры и украшаем по желанию. Убираем в холодильник минимум на 3 часа для стабилизации. Десерт должен быть холодным, так он намного вкуснее. Обязательно приготовьте, получается очень вкусно! 😘
lezetli_qirim У @mebel_stil_plus собственное производство — значит, они контролируют качество на всех этапах. 👌🏼 Огромный выбор готовой мебели в сегментах от эконом до премиум! Возможность заказать кухню, шкаф или диван по своим размерам и дизайну! 🔥 ————————————————————— Адрес магазина, где была я: г. Белогорск, ул. Н.Бойко 19 Адреса других магазинов: 📍Алушта, ул.Ленина 25Д(Центральный рынок) 📍Войково, ул. Ленина 3 📍Джанкой, ул. Проезжая 124 📍Старый Крым, ул.Ленина 3 Номер для связи +7(978)164-39-20
lezetli_qirim Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что самое большое счастье в мире - это живые и здоровые родители, которые всегда ждут тебя дома, поддерживают тебя не смотря на все твои попытки сдаться, переживают о тебе, доехала ли ты до дома, тепло ли ты одета, не болеешь ли вдали от дома. Когда ты дома, не замечаешь все эти детали, а как только тебе приходится уезжать с родительского дома, начинаешь ценить эти вещи сильнее. Замечательно проведенные выходные с самыми моими родными в @qirim.hayali.hotel 🫶🏻