Требующая знаний, училась в Египте, мама 6 детей. Резерв @blogsestram. 17 лет призываю к Исламу. Мои курсы, уроки и клуб для мусульманок ⤵️
sestramcom Подписывайтесь на @detisestram - у меня на странице больше о воспитании ребёнка мусульманином в современном мире Пусть Аллах защитит всех детей мусульман от любого зла! Амин!
sestramcom Многие сестры пытаются изменить сразу всю свою жизнь. А потом выгорают уже через несколько дней🌷 Я подготовила для вас гайд: «7 причин, почему вы постоянно всё откладываете» Чтобы получить его, пишите в комментариях «гайд»🤍
sestramcom Именно с таким набором я закончила марказ в Египте с тремя детьми, именно с таким набором я начала по-настоящему требовать знания. И порой мне кажется что возможно в этом и был один из моих главных секретов - как мне это удалось… Меньше значит больше. Лучшее враг хорошего. @sestramcom
sestramcom К сожалению многие сестры живут в состоянии: «с понедельника начну». Но проходят недели, месяцы… и ничего не меняется. Я собрала для вас гайд о том, как наконец перестать откладывать дела и начать выполнять запланированное Напишите «ПЛАН» в комментариях, чтобы получить его✅
sestramcom В ближайшее время нас с вами ожидает интереснейший вебинар, на котором я около часа своего драгоценного времени посвящу данным особым, призывающим сестёр в Огонь. Приходите, будет интересно. Ссылка на канал «Эфиры с Солихой» в шапке профиля. И поделитесь себе в сторис, чтобы предостеречь от этого заблуждения как можно больше сестёр!
sestramcom В отличие от многих атеистов, выступающих на публику, Даммер прямо проговорил то, что и так ясно с самого начала. 📝 Джеффри Даммер - американский серийный убийца, действовавший в 1978-1991 годах. Он убил 17 человек; его преступления включали расчленение, некрофилию и каннибализм. В 1992 году получил пожизненное заключение и был убит в тюрьме в 1994 году. Не сомневаюсь, что при допросе Докинзов, Крауссов, Хокингов и прочих Пинкеров ответы были бы идентичны. Вспоминается хороший вопрос: Насколько человек будет мотивирован искать подтверждения отсутствия Бога в своей научной деятельности, если попутно он выбирает жить аморально и безнаказанно? 🌀 Illusion of Secularism
sestramcom 5 утра. Тишина. Темно. Фаджр еще не наступил, и можно сделать тахаджуд, пока все остальные спят. Это время только для тебя и твоего Господа. Дуа в последнюю треть ночи принимается. Ты крадучись выходишь из спальни, чтобы никого не потревожить. На кухне - чистота. Первая чашка кофе - это ритуал. В тишине и умиротворении. Только ты, твои мысли, планы и мечты. Семья, дети, муж - все они очень любимы и дороги твоему сердцу и ты не представляешь своей жизни без них... Но иногда так важно побыть одной. Просто ничего не делать. Просто попить кофе в тишине. Открываешь ежедневник, начинаешь планировать новый день. Наступил фаджр. Тихо будишь мужа, чтобы не разбудить детей. Ты не только что проснулась, а уже успела привести мысли в порядок, и молитва от этого более осознанная. Ты наслаждаешься этим поклонением. После фаджра конечно же Коран. Это время только для него, сейчас он царь! Размышляешь над аятами и вдумываешься в смыслы. Больше такого времени в твоем суетном дне не будет.
sestramcom Сколько людей набрали кредитов и ипотек, считая это лёгкими деньгами и в погоне за сиюминутными удовольствиями, и насколько они потом пожалели… И нет зла, на которое не указала бы наша религия. И нету пользы ни в чем, что запретила наша религия. Даже если мы это не понимаем. «А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым» (20:124) @sestramcom
sestramcom Сколько раз вы уже обещали себе и не сделали?.. Вы же уже начинали: вставать раньше, читать Коран каждый день, делать азкары, наладить режим. И ведь сначала получалось. Был настрой. Было ощущение, что «в этот раз точно». Несколько дней держались. Потом один сбой: позже легли, не встали, пропустили. И в голове сразу: 💞«сейчас не время» 💞«потом начну нормально» 💞«зачем так напрягаться» И всё. Вы снова бросаете. И это уже не первый раз. Каждый раз одно и то же: ❤️начали ❤️сбились ❤️откатились ❤️отложили И самое неприятное не это. А то, что внутри накапливается: вы перестаете верить себе, потому что сколько раз вы уже обещали и не сделали. И с каждым разом начинать всё тяжелее. Устаете не от дел, а от этих бесконечных «сначала». Но на одном настрое это не держится. Пока нет понимания, зачем вы это делаете, пока нет простых шагов, как это встроить в день, пока вы каждый раз остаетесь наедине с этим состоянием, всё будет идти по кругу: подъем, спад, откат. И только когда появляется основа, начинается движение. Когда есть смысл, понятные действия и джамаат, где вы не сливаетесь через три дня. Приходите на мой курс про режим для мусульманки, чтобы пройти через этот путь вместе. Ссылка в шапке профиля
sestramcom А вот так