⚡️Вдохновляю начать и сделать. 👁️ Ремонт без прикрас ↓ ↓ ↓ инструкции, идеи, материалы, ошибки Придумала @akva_tumbochki. 📨 @devochka_pr
remont_devochki Давайте соберем список классных активностей! Рутина задолбала, мы хотим веселиться этим летом и копить яркие воспоминания! 💃🏻💃🏻 Поэтому запускаем челлендж! Минимум раз в неделю как-то интересно проводить досуг и показывать наш родной город - Уфу. План простой: не пропустить это лето, поэтому пробовать будем разное: мероприятия, концерты, выставки, вечеринки, отдых для души и тела, экскурсии, новые виды спорта и, конечно, кухни в разных заведениях города. Но есть одна проблема, список у нас пока небольшой, поэтому поделитесь с нами, как классно провести время в Уфе? Куда сходить? Что вас сильно впечатлило и куда хочется вернуться? А может быть вы знаете о предстоящих классных мероприятиях? Ждем вас в комментариях с крутыми рекомендациями! #уфа #досугуфа #мероприятияуфа #челлендж #афишауфа
remont_devochki Помогите советом 🙏🏻 Я пока не представляю ни сращивание длины, ни смену цвета, хочется, чтобы это был сон 🥲😁 но увы.. Я была у дерматолога, кроме как на краску, особо ни на что не подумаешь, врач сказала пропить антигистаминное и выписала гормональный крем - на этом все. Да, это не приговор, это просто цвет волос, но я совершенно к этому морально не готова.. 17 лет видеть в зеркале одно отражение, а теперь вынужденно сменить образ и видеть другое 🥲 пока не могу смириться, поэтому ищу тех, кто столкнулся с такой же проблемой, чтобы узнать еще чей-то опыт 🙏🏻 вдруг еще есть шанс остаться брюнеткой? #окрашиваниеволос #silverhair #седыеволосы #перекраска #аллергия
remont_devochki Это всего лишь цвет, но как меняется с ним восприятие! Моя цель была освежить зону с окном малыми усилиями и вложениями, поэтому я не меняла окно и подоконник, а просто решила сделать косметику, предварительно откосы были почищены от старой краски, загрунтованы, отшпаклеваны, прошкурены, окно снаружи так же почищено от старой краски и покрашено. А дальше дело за малым - навести красоту внутри. За батареей я покрасила в цвет стены, чтобы не было никакого актцента на это место + черный радиатор и вся эта композиция как будто стерлась для глаза. Откосы тоже покрашены в цвет стены, но в светло-голубой, я думала сделать их тоже зелеными, но тогда свет очень плохо бы отражался в комнату (я подумываю еще зеркала сделать на откосы, но позже). Окно покрасила внутри в черный, чтобы графитовый цвет не выбивался, заменила белые ручки на латунные, а подоконник заклеила пленкой, вроде смотрится неплохо. Инструменты и материалы, которые я использовала: 1. Металлическая щетка, чтобы почистить окна снаружи 2. Скребок для стекол со сменными лезвиями, чтобы убрать следы краски 3. Краска мебель и дерево dulux цвет графит ral7024 для окон снаружи, но я бы лучше взяла tikkurila pesto 10, но она с запахом. 4. Краска tikkurila luja 7 n447 зе
remont_devochki Я реально это распечатаю 🥹😍 Ловите промт и кидайте в комменты портреты с вашими любимцами: Surreal mid-century editorial illustration of an eccentric version of the person in the photo and a cats inside a stylish restaurant, elongated proportions, exaggerated narrow faces, deadpan expressions, oversized accessories, bizarre fashionable atmosphere, painterly brush textures, distorted anatomy, subtle lowbrow surrealism, sophisticated absurdity, vivid retro color palette dominated by vinous, green, and black, expressive oil-painted strokes, fashionablevintage clothing, dramatic jewelry and eyewear, whimsical background characters softly blurred in distance, elegant café culture energy, cinematic composition, textured painted background, contemporary art gallery meets 1960s Riviera illustration, highly stylized editorial aesthetic, vertical composition 4:5
remont_devochki Фейк-торт из того, что было 🤪 Мне понадобились: 1. Коробка подходящей формы 2. Шпаклевка финишная 3. Немного гипса (можно крахмал) 4. Шпатель 5. Шприц кондитерский 6. Суперклей 7. Грунт и краска 8. Бусины, лента, свечи В качестве основы можно использоваться разное: пенопласт, пену, старые журналы или сделать основу из картона с ребрами жестокости. Больше идей подкинет Алиса ai ✌🏻 За такой можно не переживать, не потечет, не испортится 😁 для фоток идеально и в лицо не полетит 100%. Чтобы шпаклевка была более «стабильна» и меньше растекалась, я добавила немного гипса. #сделайсама #декормероприятий #муляжторта #переделка #ремонтсвоимируками
remont_devochki Моя мечта - новый пол начала осуществляться 🤩 Мой первый ремонт был стихийный и главный принцип был: лишь бы новое. Совсем ДО у меня по всей квартире был ковролин и линолеум, поэтому ламинат, вообще любой, был уже вау! Но времена меняются, рынок отделочных материалов зашел уже так далеко, что «елочкой» может быть не только паркет или доска, но и ламинат, кварц винил, spc ламинат - выбор на любой вкус и кошелек. Я изначально ограничилась ламинатом, потому как в планах не было поднимать весь пол до основания, и следовательно, была ограниченна толщиной - 8мм, и, по качеству основания, кварц винил и spc не рассматривала. Первый заказанный ламинат из видео Alpine Floor herringbone 8 pro дуб Эльзас, его можно укладывать не только елочкой, но еще 9 разными способами. Второй ламинат похожий по цвету и фактуре Aura original дуб Генуя 8мм тоже Alpine floor. У бренда огромный выбор покрытий и продуктовая матрица, легко можно найти похожие по визуалу варианты в разных интерпретациях. Что касательно моего выбора, в этот раз я выбрала оттенок натурального дерева, ближе к светлой гамме, с окрашенной фаской и брашированной фактурой. У плашек много лиц, смотрится очень естественно и вписывается в мой общий дизайн концепт. Как вам мой в�
remont_devochki Отдельный вид маzoхизма - отвлечься в самом конце, когда осталось чуть-чуть и больше никогда к этому не вернуться 🤣 смотреть много лет и собираться доделать. В январе начала челлендж, чтобы обуздать свое сдвг и закончить ремонт✌🏻 Суть простая: 1. выписала все, что нужно сделать по ремонту по зонам и объему работ 2. Сделала стикеры в виде заданий и поместила в банку 3. Тяну задание, выполняю и только потом тяну следующее На протяжении 5 месяцев это помогает мне фокусироваться на адекватном объеме работ и не распыляться на 1000 дел. А что помогает вам? Я уговариваю себя через силу.. радиатор всё-таки докрасила)) #ремонтсвоимируками #переделка #перекраска #дизайнинтерьера #хрущевка
remont_devochki Жду не дождусь, когда вещи наконец-то будут не в коробках! Моя маленькая мечта - гардеробная, хотя бы небольшая. У меня был распашной шкаф, шкаф-купе, но они были неудобные, потому что сделаны по стандарту. Гардеробная у меня совсем небольшая, но хочется вот этого «зайти в шкаф» и быстро найти нужную вещь. Мне почти не нужны полки, для какого-то трикотажа, постельного и полотенец только, выделила для этого полки в углу, но думаю еще покручу расположение и сама система будет сетчатая, не как в визуалке моей. Осталось хорошенько расхламиться, чтобы влезло все!) инструкцию Алиса AI мне тоже уже дала🙌🏻 #ремонтсвоимируками #бюджетныйремонт #дизайнинтерьера #гардеробная #сделайсам
remont_devochki В спальне появился потолок и новое освещение 🥹😍 Я не могу нарадоваться! Ведь ради этого в том числе я тут затеяла ремонт, чтобы сделать сценарии и управлять атмосферой, ради этого была сделана новая электрика. И вот наконец-то можно увидеть как оживает то, что планировала за компьютером, сантиметр к сантиметру☺️ Отдельная благодарность @fat.potolok102 который подробно консультировал на замере и многое рассказал про натяжные потолки, все мои «хочу» были реализованы в лучшем виде! Я стояла рядом весь монтаж и наблюдала насколько качественно он делает свою работу 👍🏻 Следующий этап - ламинат, а потом уже потолок в гостиной и прихожей, а следом ламинат там же 🙃 #допосле #дизайнинтерьера #натяжнойпотолокуфа #ремонтсвоимируками #бюджетныйремонт
remont_devochki Что может быть лучше в пятницу вечером? 😁 Остаться одной в квартире, сделать масочки, потанцевать под музыку и залипнуть в ненапряжный сериал, тем более недавно обновила телевизор на новую ТВ Станцию Яндекса - идеальное завершение ремонтной недели 🤪 #ремонтсвоимируками #бюджетныйремонт #умныйдом #яндексстанция #однадома