Информацию и сотрудничество отправьте в директ либо в вацап Ссылка в телеграмм канал Дагестан.RU
newsdagestana Ливневую канализацию укладывают на улице Каммаева. Раньше после сильных дождей проезжую часть затапливало. Благодаря монтажу системы водоотведения эта проблема должна решиться.
newsdagestana В Хивском районе течением реки Рубас унесло жителя селения Ляхля. Поиски ведутся с 16:00.
newsdagestana От подписчика Я как житель редукторного поселка , обращаюсь соответствующим органам чтобы приняли меры , пока эти крысы 🐀 не принесли беду , вся это территория нуждается в дезинфекции и обработке , по возможности эти мусорны контейнера надо передвинуть или как в цивилизованных государствах и регионах нашей страны под землю убрать 🚨🚨🚨
newsdagestana От подписчика Со стороны агачёва не доезжая до Южного поста Горит фура
newsdagestana Опровержение информации о поливе зелёных насаждений во время дождя. Уважаемые жители и подписчики! В ряде телеграм-каналов и соцсетях распространяется видеоролик, на котором запечатлен процесс полива газонов и других зеленых насаждений в период сегодняшних обильных осадков в Махачкале. Сообщаем следующее: 1. Видео не имеет отношения к текущей ситуации. Предоставленный ролик был снят несколько месяцев назад и не имеет никакого отношения к работам, проводимым сегодня 25 мая. 2. Во время дождя полив не проводился. Вся техника предназначенная для полива находилась на базе МБУ «Благоустройство г. Махачкалы», об этом заявил руководитель организации Раджаб Раджабов. Машины на маршрут не выходили. Призываем не распространять недостоверную информацию и перепроверять данные в официальных источниках.
newsdagestana Дорога в Тарках на смотровую площадку выглядит так
newsdagestana 💪💪💪
newsdagestana Проблема есть, и она воняет на весь Редукторный. Сказать, что ситуация с канализацией в Махачкале — это беда, значит ничего не сказать. Но когда о ней не слышат, то подключается… тонкий петербургский юмор. Знакомьтесь, Алёна Намлиева — журналистка из Питера, которая уже больше года копает эту тему.Она создала проект «НеМожноТак» (https://t.me/nemoZhnotak), где публикует все материалы по этой теме.А ещё она сделала видео под названием «Какапарк Воняйка». Представляю вам её ролик. Алёна говорит, что была вынуждена пойти на шутку, чтобы привлечь внимание к тому, что творится у нас в Махачкале. Это крик о помощи в формате мема. Слава Аллаху, на Кавказе с юмором всё в порядке. Мы умеем смеяться над собой и над тем бардаком, который нас окружает. Но смех смехом, а задыхаться в собственных отходах и растить детей рядом с фекальными стоками, льющимися в море, — нельзя. Алёна на днях снова приезжает к нам, и мы встретимся для интервью. А пока напишите в комментариях, как вам ролик и о чем поговорить с Алиной? Источник Шамиль Хадулаев
newsdagestana Спасение четвероногого друга на Ленина, 18 🐾 Двое суток хвостатая любимица двора по кличке Шива находилась на крыше лоджии одной из квартир на верхнем этаже дома. По словам жильцов, всё это время к ней пытались подобраться разными способами, однако кошка всячески избегала контакта. В итоге вызвали манипулятор от МБУ «ГорПарк», и Шиву удалось снять.
newsdagestana Массовое закрытие АЗС Безопасность в приоритете, однако всё чаще возникает вопрос: всегда ли оправдано полное закрытие АЗС? Владельцы заправок утверждают, что часть нарушений уже устранена, а остальные можно исправить без остановки работы. При этом некоторые требования, например нормативное расстояние до жилых домов, выполнить невозможно, поскольку многие дома были построены уже после открытия АЗС. Источник newsnnt