# 1 аэро 📸 в НН/🔝35 мира. 🖼Мои фото в Гос.каталоге Музейного фонда РФ. 🤩тут красивый и интересный Нижний. 🗺️ путешествия из НН. 👇гайд по подаркам из НН
gonzo_070 Это не другая страна, это Россия! 🇷🇺 Элиста - самый необычный город, который я видел. Буддийские храмы, бескрайняя степь, новая «кухня» и ощущение, что ты оказался в совершенно другой стране. Такие места напоминают, насколько удивительной может быть Россия. Путешествуйте, друзья! И не переключайтесь, мой отпуск ещё не закончен, надеюсь, покажу еще что-то интересное🤗 Делитесь своими незабываемыми маршрутами по нашей стране 👇🏻 Бывали в Элисте?
gonzo_070 Есть места, где слова лишние. Мамаев курган - именно такое место. Здесь не просто смотришь на памятники, а по-настоящему ощущаешь масштаб того, что пришлось пережить людям ради нашей Победы. Сильные впечатления, останутся со мной надолго.
gonzo_070 Показал сыновьям, покажу и вам🤗 «Родина-мать зовёт!» - скульптура, которая является композиционным центром мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» 📍 на Мамаевом кургане в Волгограде. Это символ героизма и патриотизма советского народа в Великой Отечественной войне, дань памяти тем, кто погиб в Сталинградской битве. ✔️Общая высота 85 метров (с мечом - 33 метра), высота женской фигуры - 52 метра. Скульптура выполнена из предварительно напряжённого железобетона. Внутри конструкции размещены 117 стальных канатов, обеспечивающих жёсткость. Меч сделан из стали, его вес - 14 тонн. Совокупный вес скульптуры превышает 8 тысяч тонн. ❗️Монумент не закреплён в фундаменте и держится за счёт собственного веса. Внутри есть система стальных тросов, которые стягивают бетон. Скульптура полая изнутри, имеет ячеистую структуру с прямоугольными камерами. ✔️ На момент открытия в 1967 году скульптура была самой высокой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.
gonzo_070 Четыре года спустя - в Нижнем снова «Руки Вверх!» 🤘 В 2022 году мне доверили снять FPV-планы концерта в Нижнем Новгороде. И вот спустя четыре года я снова поднимаю дрон над стадионом - уже на юбилейном туре, посвящённом 30-летию легендарной группы. Спасибо за доверие и возможность стать частью такого масштабного шоу. Когда тысячи зрителей поют каждую песню наизусть, а стадион превращается в один огромный хор - это всегда особенная атмосфера. Рад, что смог показать её с ракурса, который доступен немногим. До встречи на новых высотах 🚁🫶♥️ Кто был на концерте и видел моего «трудягу» за работой, отчаемся в комментариях 😉, кто не видел, напишите, как вам концерт?🫶🫶🫶👇🏻
gonzo_070 С праздником, с Днём России, друзья!🇷🇺 В Нижнем будут интересные активности. Главными площадками станут ✔️Нижегородская ярмарка и ✔️парк «Швейцария». В течение всего дня нас ждут большой концерт, гастрономический фестиваль «За одним столом», мастер-классы от шеф-поваров, семейные развлечения, спортивные активности и выступления артистов. Какую активность выбрали себе сегодня?! 😉👇🏻
gonzo_070 Ищете красивую фотолокацию в Нижнем Новгороде? Сохраните это место. 📸 Стрелка сейчас особенно хороша. У фонтана возле отеля «Никитин» расцвели декоративные луки, добавив этому месту ещё больше красок. Красиво, необычно и очень по-летнему. 🌿💜⛲️ Друзья, в комментариях поделитесь, пожалуйста, какая ваша любимая летняя локация для прогулок и фотографий в Нижнем Новгороде? 👇
gonzo_070 И снова рассвет 🤩 Кто не застал - делюсь красотой 🫶
gonzo_070 Друзья, рассказываю вам про мультиформатную выставку «Великая Всероссийская». 📌Нижний Новгород, Стрелка, выставочный Пакгауз ✔️ до 4 ноября 2026 года Здесь можно конечно же увидеть шикарные подлинные артефакты знаменитой выставки 1896 года и узнать про них историю, пройти экскурсию в VR-очках и буквально погрузиться в атмосферу того времени, сделать своё фото на память на фоне Нижнего Новгорода того времени, побывать в кабине современного трамвая и потыкать кнопочки и даже запустить дворники, а ещё узнать неожиданный секрет аудиогида. Сходили с детьми, искренне рекомендую! Кто уже тоже был, делитесь впечатлениями👇🏻
gonzo_070 Если вам показалось, что в городе стало пусто - нет. Борский мост снова проводит перепись дачников 🫡 Никита, Стас, Гена, Турбо, Дюша Метёлкин… Все едут на Бор
gonzo_070 Пустые улицы, тишина и рассвет над Волгой. 📌 «Столица рассветов» 📍Нижний Новгород ✔️3:30 утра, бесплатно😉 Ради таких кадров иногда и будильник не жалко поставить. Кто тоже встречает рассветы? Есть тут у меня кто-то, кому не спится? 😉