🐣Вылечу бесплодие и невынашивание без ЭКО и хождения по мукам 👩🏼⚕️Рождено 4.000 + здоровых деток 👶. в 40 странах мира 🌎. ❓Отвечаю на вопросы в директ
dr.mokrova Девчонки, у кого с какой попытки все получилось? ❤️
dr.mokrova Когда возникает вопрос о ненаступлении беременности, девочки бегут к гинекологу разбираться с проблемами «по-женски» И это правильно! Потому что оттуда гинеколог направит вас к репродуктологу и здесь уже начнется наша работа по достижению заветной цели 🎯- стать мамой Цепочка врачей, с которыми , как правило, встречаются будущие мамочки: гинеколог -> репродуктолог -> акушер-гинеколог Попав в руки грамотного репродуктолога, беременность не заставит себя долго ждать) И вот мы уже видим 2 полоски на тесте😍 Ну, а дальше - сразу записываемся на приём к своему врачу, чтобы сохранить малыша и чтобы ваша беременность протекала без осложнений. Есть много ньюансов, что можно и точно нужно сделать сразу же как беременность наступила. Чтобы легкость сопровождала всю беременность! Я веду СВОИ беременности как очно, так и онлайн. Никогда не бросаю на полпути. После 10 недель я передам вас в заботливые руки акушер-гинекологов, но мы также будем на связи в моих мессенджерах, сейчас их очень много))) Кто-то в WhatsApp, кто-то в телеграм, кто-то в макс, кто-то в ВК. Я не бросаю своих девчонок после положительного теста, помогаю им и поддерживаю на протяжении всего периода от планирования и до рождения ребёночка
dr.mokrova Вот уже 20 лет я помогаю девочкам по всему миру стать мамами здоровых деток ❤️ В любом возрасте, с любым АМГ и даже тогда, когда кажется, что шансов нет ✨ У меня рождено более 4000 малышей в 40 странах мира 🌎 Буду рада помочь вам исполнить свою мечту 🤰🏼 @dr.mokrova
dr.mokrova Ещё 7 лет назад реакция на ЗАМОРОЗКУ ЯЙЦЕКЛЕТОК -была примерно такой: да ладно, неужели этим занимаются? Девчонки задавались вопросами: что такое отсроченное материнство? Зачем это всё делать? На сегодняшний день эта тема актуальна и не побоюсь этого слова, заморозка яйцеклеток стала ТРЕНДОМ🔥 Многие звезды, артисты, блогеры активно освещают эту тему. Показывают и рассказывают, что сами заморозили яйцеклетки Очень здорово, что информация о витрификации ооцитов несется в массы Очень круто, если бы заморозка яйцеклеток стала базовым минимумом, который должен быть у любой девочки старше 32-35 лет, если она свой вопрос материнства когда-то будет ставить. А мы никогда не знаем, что будет с нами завтра🤷🏼♀️, захотим мы или не захотим деток. Поэтому, если спросить многих из нас сейчас, у которых нет опыта материнства «точно ли ты хочешь стать мамой». Далеко не все смогут ответить прямо на этот вопрос. Это как страховка на машину, как КАСКО. Это как ДМС-страховка. Мы можем ей воспользоваться, можем нет. Но если с нами что-то происходит достаточно критичное, то, например, попав в серьезную аварию, можно взлететь на несколько миллионов. И в то же время можно воспользоваться страховой компенсац�
dr.mokrova И иногда сдача спермограммы сильно затягивается💔 А ведь наступление беременности зависит 50 на 50 от женщины и от мужчины 🔥 Кому нужна памятка по сдаче спермограммы, пишите «+» в комментариях, поделюсь 🤗
dr.mokrova Многие до сих пор боятся ЭКО, как огня, лишая себя единственной возможности стать мамой 💔 Давайте разберем 5 самых частых страхов девчонок, которым показана программа ЭКО 1. «Игры с гормонами». Многих пугает гормональная терапия, а точнее, что из-за неё можно поправиться. Но поверьте мне, гормонов бояться не стоит, при грамотном распоряжении ими, то есть в тех дозах, которые рекомендованы ОБСЛЕДОВАННОМУ ПАЦИЕНТУ , вреда от них не будет. А утверждение, что вес растёт от гормонов НЕВЕРНОЕ. Особенно если подобрать гормоны строго индивидуально и оставаться при том же режиме питания 2. Что касается «больно». ЭКО - это вообще не больно. От слова совсем! В своей практике я вообще не выполняю тех манипуляций, что могут быть болезненными без наркоза. Спросите у любой девушки, кто проходил ЭКО - в какой момент ей было больно. И она ответит - ни в какой😌 3. Запланировать беременность можно в любом возрасте! Главное, чтобы у вас был здоровый организм. Поздно будет рожать только тогда, когда ваше здоровье не позволит вам его вынашивать. Но даже в этом случае есть вариант - суррогатное материнство 4. «Нет никаких гарантий». Да, к сожалению, это так. 100% гарантии вам не даст ни один квалифицированный специалис�
dr.mokrova Почему так? Когда пара долгое время не может забеременеть принято говорить о несовместимости И многие девчонки после долгих лет бесплодия спрашивают меня «может мы с ним просто не совместимы?» «Несовместимость» — это не диагноз❌ С вероятностью 99% это НЕДОобследование Когда анализы сдавались, программы ЭКО проводились, но истинную причину не наступления беременности так и не нашли Мы с вами не решаем «подходят ли люди друг другу», мы решаем проблемы с репродуктивным здоровьем, которые точно есть, если беременность не наступает в течение 6-12 месяцев ❤️
dr.mokrova Малыш 👼🏻- это очень затратное мероприятие, он требует больших вложений до рождения и уж точно не меньше после))) Поэтому я могу понять тех, кто откладывает вопрос планирования в долгий ящик И такие плакаты, последнее, что мотивирует пары к рождению ребеночка Ко мне на прием приходят пары, чтобы стать родителями (для новеньких: я доктор Мокрова, врач-репродуктолог👩🏼⚕️) Своих пациентов я обследую вдоль и поперёк (но лишних анализов мы, конечно же, не сдаем). Я очень хочу, чтобы все мои пациенты вышли от меня с лялькой на руках 🙏🏻 Для того чтобы получить результат нужно быть готовыми к обследованиям, к выполнению всех рекомендаций в назначенное время. Потребуются моральные, физические, временные и финансовые траты. Но результат всегда стоит того ❤️🤗
dr.mokrova Люблю наши маленькие, но такие большие победы ❤️🤰🏼
dr.mokrova Коробочка с беременными конфетами пополняется регулярно💝✨ Загляденье!!! Еще 2 пакета в запасе. Девочки весь день несли и несли конфеты 😍 Это очень круто, что моя традиция поддерживается! Это невероятное ценно, что вы делитесь своей волшебной заряженной энергией и говорите слова напутствия девочкам, кто очень ждёт чуда!!! Я безмерно благодарю каждую из вас!!!!