dr.irina_filimonovaa
Некоторые в интернете убеждают нас, что в жертвы выбирают слабых, терпеливых, удобных, тихих и тд по списку. Что накладывает дополнительное чувство вины на жертв и ощущение , что с ней что-то не так было изначально, что «нормальная бы не вляпалась». Только с удобной изначально нечего делать нарциссу и скучно. Идеальная жертва-это трофей, чем краше-тем лучше. Эмпатичная, жизнерадостная, веселая, яркая, целеустремленная, темпераментная, эмоциональная, энергичная, характерная -вот самая идеальная жертва для нарцисса, ее интереснее всего «ломать», напитываться ее энергией и стирать ее личность с лица земли. Вляпаться может любая женщина (да и мужчины) с эмпатией и это не всегда «отношения», это может случиться на работе, в дружбе, это может быть просто родственник . Опытный и изощренный нарцисс ПОДБЕРЕТ нужный ключ , наденет нужную маску, отзеркалит твои лучшие качества и втрется в доверие, а играть они могут очень долго. Обнимаю каждую , кто вляпался, и хочу сказать : ТЫ НЕ ВИНОВАТА, что он тебя «выбрал», просто в тебе было много того, что ему хотелось забрать, а быстро все понять помешала эмпатия и доброе сердце 🫂
Ps: специально сделала подборку из видео того года, когда он меня «выбрал» и добивался встречи