avdoshenko
Индия — это самая посещаемая страна в моей жизни, я была там уже 8 раз ☝🏼 так уж вышло )
И уверена, что поеду ещё )
Моя жизнь чаще всего проходит в операционной — почти каждый день это 6–8 часов хирургической работы.
Но уже много лет я стараюсь совмещать отдых с научными поездками.
Обычно такие поездки связаны с международными конгрессами:
сначала 2-3 дня докладов, встреч с коллегами и обсуждения новых методик омолаживающей хирургии лица, а потом ещё несколько дней, чтобы выдохнуть, познакомиться со страной и культурными традициями.
В Индии очень большое сообщество пластических хирургов, как женщин, так и мужчин, при этом существует большой дефицит знаний по омолаживающей хирургии лица, поэтому индийские коллеги всегда с особым интересом и благодарностью принимают научные доклады, с которыми я выступаю❤️
За это время у меня здесь появились настоящие друзья и добрые знакомые, с которыми мы переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками, с радостью встречаемся, обмениваемся подарками, новостями и просто рады видеть друг друга.
По моим наблюдениям, Индия — страна с очень особенным менталитетом: открытые, добрые люди, яркие традиции и богатая культура. И каждый раз, приезжая сюда, я стараюсь не только познакомиться с местными обычаями, но и показать частичку нашей русской души.
Поэтому на одном из гала-ужинов я обязательно появляюсь в русском стиле — это может быть кокошник, сарафан или очелье с простым льняным платьем. В следующий раз я планирую взять с собой лапти и отплясывать в них на танцполе))
Кстати, к слову о танцах. Индия — одна из самых танцующих стран в мире.
И в этом, как мне кажется, мы очень похожи!
Мы так же любим танцевать — поэтому на танцполе часто веселимся бок о бок и получаем от этого одинаковое удовольствие 💃
А вы были в Индии? Понравилась ли вам страна? ⤵️