lambina.cake
Ктооо проживает на дне океана?!
Как вам малыш Боб? Напишите в комментариях 🤗
А в благодарность за вашу активность я приготовила рецепт торта фисташка-малина на d16 см.
Фисташковый чизкейк без выпечки в начинку:
творожный сыр - 100 грамм
сливки 33% - 100 грамм
белый шоколад - 70 грамм
качественная фисташковая паста, в составе которой только фисташка, у меня от @montiyfood - 40 грамм
желатин 220bl - 5 грамм
холодная вода для желатина - 50 грамм
Приготовление:
* желатин замочить в холодной воде
* сливки довести до кипения, влить на шоколад, подождать минутку, перемешать до однородной консистенции
* творожный сыр и фисташковую пасту перемешать, нагреть в микроволновке до 35 градусов
* набухший желатин распустить в микроволновке, влить к сыру с фисташковой пастой, хорошо перемешать до однородной консистенции венчиком
* далее к сырно-фисташковой массе добавить шоколадную, перемешать и вылить все в форму ( я заливала в квадратную форму для выпечки размером 16 см, снизу обернула её фольгой )
* убрать в холодильник до полной стабилизации, далее нарезать кусочками и добавить в торт
Малиновая начинка для крема и отдельно как прослойка:
малина замороженная - 500 грамм
пектин nh - 6 грамм
сахар - 100 грамм
* пектин перемешать с сахаром
* малину нагреть в сотейнике до 30-35 градусов, помешивая венчиком, всыпать в неё дождиком пектин с сахаром, хорошо перемешать, довести до кипения, прокипятить минутку, убрать с плиты, остудить до теплого состояния при комнатной температуре, затем убрать в холодильник для стабилизации
* далее отделить 200 грамм начинки для крема, остальное использовать в прослойку
Малиновый крем:
сыр маскарпоне - 400 грамм
сливки 33% - 250 грамм
малиновая начинка - 200 грамм
сахар - 60-90 грамм (количество сахара регулируйте по вкусу)
* маскарпоне, сахар и сливки соединить, на низкой скорости миксера перемешать до однородности
* после того, как консистенция крема стала однородной, добавить малиновую начинку, перемешать миксером до однородности
Рецепт бисквита закреплен ниже в комментариях 👇🏻
Сборка на видео. Также в 2 прослойки я добавляла по чайной ложке фисташковой пасты @montiyfood , можете тоже добавить по вкусу